Главная » Архив материалов

Новогодняя елка района

Новогодняя елка - всегда долгожданный праздник для детей! А попасть на главную елку района – заветная мечта любого ребенка. В Преображенский районный Дом культуры 23 декабря на праздник со всего района съехались 180 учащихся. Такой награды школьники удостоились за отличную учебу, высокие результаты в олимпиадах и спортивных соревнованиях, а также активное участие в школьной жизни.
От имени главы района поздравил детей с наступающим Новым Годом и выразил слова благодарности Сергей Николаевич ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: chistousova | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Объявлен конкурс по распределению путевок для детей и подростков Красноярского края в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр «Океан» на 1 квартал 2017 года (целевой добровольный родительский взнос от 3 500 тыс. руб. до 10 000 тыс. руб.).
Путевка в центры представляет собой поощрение детей и подростков, добившихся успехов в учебной и общественной деятельности, а также победителям соревнований, олимпиад, спартакиад, выставок, смотров, конкурсов в области культуры, искусства, науки, спорта. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: chistousova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В Красноярском краевом Дворце пионеров прошел I региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование», который включал в себя финал III краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме, IV краевую компетентностную олимпиаду для старшеклассников и семинар-конференцию «Реальное образование». В программе форума - состоялись пленарные выступления краевых и федеральных экспертов, дискуссионные и проектно-аналитические сессии, образовательные экспедиции, экспертные дискуссии, презентационные площадки, пространства делового и дружеского общения. В форуме приняли участие педагоги, методисты и руководители системы дополнительного образования Красноярского края, а также партнёры - представители других видов образования, бизнеса, науки, спорта, молодёжной политики. В финале краевой компетентностной олимпиады для старшеклассников приняли участие Пономарева Алена и Малышева Диана, ученицы МБОУ «Крутоярская СОШ».
Просмотров: 418 | Добавил: chistousova | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Сбор XX Созыва краевого школьного парламента

С 31 октября по 4 ноября на базе КрасЭйр прошел Сбор XX Созыва Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент», в нем участвовали более 140 участников – лидеры городских и районных детско-юношеских общественных объединений.
От Назаровского района приняли участие ученицы десятых классов Степновской школы Третьякова Юлия, Трубникова Маргарита, Трофименко Ирина, Колистратова Алина.
Ребята приехали на сбор с определенными целями: ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: chistousova | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Краевой конкурс исследовательских работ «Будущие аграрии Сибири»

23 октября были подведены итоги краевого конкурса исследовательских работ «Юные аграрии Сибири» в рамках краевого экологического марафона «Стар Эко stars»
Конкурс был направлен на повышение значимости сельскохозяйственного производства как средства обеспечения практической направленности в изучении предметов естественнонаучного цикла, на развитие интереса, творческой активности к исследовательской деятельности и предпрофессиональному самоопределению школьников. Организатор Конкурса- Красноярский краевой центр «Юннаты». ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: chistousova | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Память поколений

21 октября в музейно-выставочном центре г. Назарово в рамках проекта «Забыть наша память не может» состоялась очередная встреча поколений. Поколений учащихся школ Назаровского района, педагогов, детей блокады Ленинграда, представителей общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Цель данного мероприятия – отчёт юных исследователей о проделанной работе.
Учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ» Самарайская Ирина (5 класс), Башкова Юлия (10 класс), Ничковская Кристина (10 класс), Артемьева Юлия (9 класс), Мул Эдуард (11 класс), Сукманов Степан (7 класс), Бригидо Алексей (7 класс) познакомили участников встречи со своими проектными идеями, рассказали о дальнейших ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: chistousova | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября 2016 года на базе школы Ачинского педагогического колледжа состоялась круглогодичная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико – математическому направлению «Олимп» для детей западной группы районов. В ней приняли участие старшеклассники, прошедшие два предыдущих интенсива. Наш район представили 5 человек из Сохновской, Крутоярской, Краснополянской и Степновской школ. Заключительную в этом году интенсивную школу для юных физиков и математиков «Олимп» провели преподаватели Школы космонавтики. Цель школы: подготовка учащихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по физико-математическому направлению. Занятия провели составители заданий муниципального этапа олимпиады, члены предметно-методических комиссий регионального этапа олимпиады. Программа школы включала анализ олимпиадных заданий прошлых лет, отработку навыков решения олимпиадных задач и, конечно же, увлекательные досуговые мероприятия с волонтерами-студентами. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: chistousova | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Тризу –быть!

16 октября на базе Гляденской СОШ прошел первый модуль школы изобретателей по программе ТРИЗ. На мероприятие были приглашены преподаватели из Красноярска Дмитриев В.А. и Привалихин С.А.
Учащиеся были разделены на две группы: начинающие и знатоки. Владимир Анатольевич провел увлекательное путешествие по стране «ТРИЗ» с начинающими ребятами, а Сергей Александрович предложил ряд интересных тем для новых проектов-изобретений.Ребята с интересом включились в работу модуля, задавали вопросы, вступали в дискуссию, выдвигали проблемы, предлагали неординарные решения предложенных задач. Возраст ребят от 10 до 16 лет, самый юный – Наумов Дима- ученик 5 класса, и старожил Триза – Бригида Егор (10кл.). Самым ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: chistousova | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

3 этап Форума «Молодежь и наука»

6-7 октября в краевом Дворце пионеров и школьников состоялась выставка проектно-исследовательских работ в рамках форума "МОЛОДЁЖЬ И НАУКА", в работе которой принял участие учащийся 11 класса МБОУ «Преображенская СОШ» Першин Максим. Участники данной выставки представляют результаты своих исследований в формате стендовой презентации. Все работы, представленные на выставки, являлись призерами и победителями краевого форума Молодежь и наука, поэтому завоевать приз абсолютное первенства было достаточно трудно. Пять экспертов - ученых СФУ оценивали работу Максима. Максим достойно представил свою исследовательскую работу «Фенологическое наблюдение весеннего прилета птиц отряда «Воробьинообразные «в окрестностях п. Преображенский» и был отмечен свидетельством участника выставки.

... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: chistousova | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Юные исследователи в краевом архиве

12 октября в рамках реализации районного проекта «Забыть наша память не может…» ученики и учителя школ Назаровского района посетили Государственный архив Красноярского края. Всех поразило это старинное каменное двухэтажное здание по ул. К. Маркса, которое 13 июня 1931 г. было закреплено за архивным отделением. Нас гостеприимно встретила сотрудник архива и рассказала нам, что с тех далеких дней и по настоящее время основными задачами архива были и остаются: выявление, сбор, хранение и использование во благо граждан и государства архивных материалов.
... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: chistousova | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0