Главная » Архив материалов

V краевой творческий фестиваль «Таланты без границ» под девизом «Именем детства, во имя добра»

В Ачинске 14 апреля в городском Дворце культуры прошел зональный этап V краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Фестиваль направлен на воспитание доброты, отзывчивости, искренности у детей.
Участники из 12 западных территорий Красноярского края, прошедшие муниципальные отборочные этапы приняли участие в творческом фестивале. Назаровский район представили победители районного фестиваля «Радуга детских талантов», который состоялся в нашем районе в марте.
В рамках зонального этапа состоялось выступление художественных коллективов, работали выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: chistousova | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Реализация краевого социального проекта «Великие люди великой Победы»

С 24 марта по 31 мая 2016 года по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» проходит краевая социальная акция «Великие люди великой Победы».
Заявившиеся участники акции осуществляют следующие действия:
обращаются к населению, в школьные музеи, библиотеки, архивы с целью изучения копий писем земляков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. При изучении копий писем участники отмечают рассказы о том, что придавало силы красноярским солдатам при военных сражениях. Примерами таких историй могут стать рассказы о дружбе на войне, моральной поддержке друг друга. Найденный интересный эпизод, отрывок используется для создания видеосюжета. Кроме этого, для создания и съемки видеосюжета могут быть использованы эпизоды, собранные в ходе реализации проекта в 2015 году.
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chistousova | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Итоги краевого заочного этапа конкурса социальных инициатив

Поздравляем победителей краевого заочного этапа конкурса социальных инициатив "Мой край - мое дело"!
Напоминаем, что финал конкурса состоит 29 апреля 2016 года в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников. Желаем успеха всем участникам!
Списки финалистов

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: chistousova | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

V всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (2016)

1 апреля 2016 года в центре дополнительного образования «Честь и слава Красноярья» состоялся региональный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие победители муниципального этапа конкурса Рябинкина Виктория, Михеева Есения, Гаврилов Антон.
149 победителей муниципального этапа конкурса из 50 муниципалитетов Красноярского края состязались за право войти в тройку победителей, которые будут представлять наш регион на Всероссийском этапе конкурса в Артеке с 3 по 24 мая 2016 года.
Для оценки выступлений участников были приглашены:
... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: chistousova | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В международном проекте Гёте-Института «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» приняли участие 216 школьных команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Грузии, в том числе и школьная команда МБОУ «Краснополянская СОШ».
Цель конкурса привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем населенном пункте. Ребята исследовали экологическую ситуацию в с. Красная Поляна. Вместе с учителем биологии И.В. Зенковой и учителем немецкого языка П.В. Овсейко школьники предложили свои решения актуальных экологических проблем и провели конкретные мероприятия по их реализации.
По итогам конкурса команда получила свидетельство об участии от Гёте-Института.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chistousova | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

3 модуль «Школы изобретателей»

28-29 марта состоялся 3 заключительный модуль районной образовательной программы «Школа юных изобретателей».
В программе приняли участие юные изобретатели Краснополянской, Гляденской, Крутоярской, Преображенской, Дороховской СОШ, Сережской ООШ.
В программе модуля:
1. Подготовка к участию в краевом Форуме «Молодежь и наука», краевой выставке технических идей и разработок «Сибирский техносалон»;
2. Мастер – классы по приемам РТВ в группе «Мир творчества»;
3. Основные положения и основы новой темы «Развитие творческой личности».
... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: chistousova | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Научно – практическая конференция «Наука и молодежь Красноярья - шаг в будущее»

24 марта на базе Красноярского государственного аграрного университета состоялся 2-й заключительный (очный) этап Научно-практической конференции «Наука и молодежь Красноярья – шаг в будущее». В работе конференции приняли участие более 130 человек, из 7 городов и 6 районов Красноярского края. В мероприятии участвовали слушатели Творческих лабораторий Красноярского ГАУ, учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, учащиеся средне-профессиональных учебных заведений, участники системы дополнительного образования.Целью конференции являлось: подготовка профессионально-ориентированных выпускников школ образовательных учреждений, привлечение молодежи к исследовательской и проектной деятельности, повышение образовательного уровня школьников, ознакомление учащихся с современными ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: chistousova | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Краевой открытый робототехнический фестиваль «Роботы у Дивных гор»

Учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ» и МБОУ «Павловская СОШ» приняли участие в краевом открытом робототехническом фестивале «Роботы у Дивных гор».
Участники Фестиваля: школьники и студенты 1-2 курсов ССУЗов, педагоги, тренеры и специалисты образовательных учреждений, молодежных центров, общественных организаций всех типов и видов приняли участие конкурсов в следующих соревновательных номинациях: «Hello, robot! Profi» Траектория квест, «Hello, robot! Profi» Сортировщик, «Шагающие роботы» «Junior FIRST Lego League (JrFLL)».
В результате учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ» ученики 6 класса Булычев Сергей и Сукманов Сергей вышли в финал.

... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: chistousova | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Школа «Погружение»

19 марта участники районной интенсивной школы «Погружение» собрались на заключительную предметную олимпиаду в рамках учебных дисциплин школы.
Презентации разработанных ребятами исследовательских проектов «Решение олимпиадных задач» по выбранным ими в начале учебного года темам, олимпиада, совместная проверка олимпиады с анализом решений и допущенных ошибок – программа работы предметных групп прошедшей интенсивной школы. Традиционно результаты прошедшей олимпиады будут объявлены на закрытии школы 23 апреля.
Кроме этого в рамках школы прошёл семинар-практикум по теме: «Решение олимпиадных задач по биологии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников» с учителями биологии ребят, присутствующих на школе.
... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chistousova | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Итоги муниципального конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело»

С целью развития социально-ответственной гражданской позиции старшеклассников через реализацию принципа «деятельного участия», т.е. осмысленного и инициативного вхождения молодых людей в жизнь общества 1 марта 2016 года в сельском Доме культуры с. Красная Поляна прошел муниципальный этап краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - мое дело".
На конкурс были представлены конкурсные работы учащихся из 12 общеобразовательных организаций для участия в номинациях: «Школьный бизнес-стартап», «Лидер детского общественного объединения», «Социальные проекты», «Медиапроекты», «Лучшая детско-молодежная общественная организация ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: chistousova | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0