Главная » Архив материалов

Новогодняя елка главы Назаровского района

Новогодняя елка - всегда долгожданный праздник для детей! А попасть на главную елку района – заветная мечта любого ребенка. Новогоднее представление на елке главы - положительные эмоции, радость и ощущение праздника.
В Назаровском районном Доме культуры п. Преображенский состоялась традиционная новогодняя елка главы Назаровского района, участие в которой приняли учащиеся Назаровского района, достигшие особых успехов в учебе и творчестве – победители олимпиад, фестивалей, конкурсов и спортивных состязаний.
Ребят ожидало большое новогоднее торжество. Праздник начался новогодним театрализованным представлением «Новогодняя сказка» с участием сотрудников и ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: chistousova | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Вебинар с педагогами интенсивной школы «Погружение»

22 декабря педагоги интенсивной школы «Погружение» стали участниками вебинара «Методическое обеспечение и планирование учебно-исследовательской и проектной деятельности в рамках учебных дисциплин интенсивной школы «Погружение». Вебинар проведён с целью оказания методической помощи педагогам школы в организации тьюторского сопровождения учащихся в работе над учебно-исследовательскими проектами «Решение олимпиадных задач» по определённым темам учебных дисциплин школы.
В начале вебинара педагоги в группах выполнили практическое задание по созданию максимально устойчивой высокой фигуры из 4-х листов бумаги формата А4. с последующим анализом и рефлексией проделанной работы. Таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chistousova | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Районное профориентационное мероприятие «Военные профессии»

16 декабря 2015 года на базе музейно – выставочного центра г. Назарово проведено районное профориентационное мероприятие «Военные профессии», в котором приняли участие учащиеся из 8 образовательных учреждений Назаровского района, всего 70 человек.
Организовали данное мероприятие с выпускниками школ представители отдела военного комиссариата Красноярского края по г. Назарово и Назаровскому району «Военные профессии» и МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества».
Перед собравшимися выступили: Владимиров Владимир Васильевич, начальник отделения призыва Военного комиссариата Красноярского края по г. Назарово и ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: chistousova | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Участники общероссийской елки - 2015

24 декабря 2015 года Ковалева Ксения, Мартыненко Анатолий учащиеся МБОУ «Подсосенская СОШ» и Мальцева Дарья, ученица МБОУ «Сахаптинская СОШ» в составе делегации детей Красноярского края отправятся в г. Москву для участия в общероссийской елке.
Ксения и Анатолий не только учатся на 4 и 5, но активные участники объединения дополнительного образования МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества» «Знатоки правил дорожного движения» являются неоднократными победителями краевого конкурса « Безопасное колесо» и краевого дистанционного конкурса «Знатоки ПДД» 2014, 2015 г.
Финалисты Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», на котором заняли - 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: chistousova | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

I модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование»

18 - 19 декабря 2015 года на базе МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества» проведен I модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование», в нем приняли участие учащиеся из 7 образовательных учреждений: МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Краснополянская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Преображенская СОШ», МБОУ Сахаптинская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ», МКОУ «Сережская ООШ», всего 37 человек.
Во время проведения модуля участники интенсивной школы познакомились с основами проектной деятельности на примере правил FIRST Lego League 2015 Trash Trek, определились с темой будущих проектов и составили предварительные планы работы. Учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ» и ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: chistousova | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Школа «Погружение»

12 декабря участники районной интенсивной школы «Погружение» вновь собрались для занятий в стенах Краснополянской школы. Входное тестирование по предметам, лабораторная работа по исследованию различных тканей человека, решение уравнений с модулем и построение графиков функций, решение задач по процессуальному праву, иноязычные суффиксы и словообразовательные славянизмы, работа ребят над кейсами олимпиадных задач по выбранным темам в рамках учебных дисциплин – неполный перечень вопросов, рассматриваемых на модуле.
Кроме запланированного программного материала, на модуле школы, рассматривались задания прошедшего муниципального этапа ВсОШ по учебным ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: chistousova | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социо-культурных объектов инфраструктуры сельских поселений.
К участию в акции приглашаются семейные команды и обучающиеся от 5 до 18 лет образовательных учреждений Назаровского района.
В рамках Акции объявляются следующие конкурсы:
«Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения;
... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: chistousova | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Модуль «Педагогический класс: перезагрузка»

28 ноября в Центре организационно – массовой работы с. Красная Поляна состоялась очередная встреча учащихся педагогического класса с педагогами Ачинского педагогического колледжа. Тема второго модуля «Педагогический класс: перезагрузка» ученики пытались найти ответ на вопрос: Педагогическая профессия в 21 веке: плюсы и минусы. Приняли участие в работе психолого – педагогической кинолаборатории и узнали о современных требованиях к учителю. Вместе с волонтерами обсуждали особенности педагогического взаимодействия с учениками.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: chistousova | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

С января по октябрь 2015 года проводились краевые соревнования по спортивному туризму на маршрутах среди учащихся в рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная судейская коллегия, оценивая результаты походов и экспедиций, определила команды-победители.
В номинации «Туристские спортивные маршруты II - III степени сложности по пешеходному, горному, лыжному, спелео, водному туризму» (водный маршрут) 3 место присуждено команде МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества», руководитель команды Ампилогов Евгений Николаевич.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: chistousova | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Финал III краевой компетентностной олимпиады для старшеклассников

С 16 по 18 ноября в краевом Дворце пионеров и школьников проходила III краевая компетентностная олимпиада для старшеклассников.
Компетентностная олимпиада – это состязание команд старшеклассников, решающих творческие, аналитические и управленческие задачи, направленные на решение актуальных проблем региона по одному из следующих направлений: культурно-творческая среда, культура здорового и безопасного образа жизни, гражданское общество, биосферная политика и рациональное природопользование, новая среда обучения, образ будущего Красноярского края.
Традиционно олимпиада проходила в два этапа: отборочный заочный и региональный. На первом этапе ребята в своих муниципалитетах выполняли ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: chistousova | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0