Главная » Архив материалов

Районная интенсивная школа «Погружение»

10 октября завершён первый очный модуль районной интенсивной школы «Погружение». Ребята 9-11 классов восьми школ района приехали для занятий по биологии, математике, обществознанию, русскому языку, согласно программе школы. Работа школы проходила в обычном режиме: входной контроль, анализ выполнения заданий послемодульного сопровождения, изучение нового материала или углубление в некоторые изученные в школе темы, решение олимпиадных заданий, очные индивидуальные консультации по учебно-исследовательским проектам в рамках учебных дисциплин школы «Погружение».
Хочется отметить тот факт, что: некоторые из присутствующих на школе учащихся за небольшой период обучения в новом учебном году дважды приняли участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: chistousova | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль

2 – 4 октября в Красноярске, на базе Аэрокосмического университета, прошел первый этап соревнований по профессиональной робототехнике "Робопроф-2015", участниками в битве роботов стали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» и МБОУ «Краснополянская СОШ», занимающиеся робототехникой.
Главными задачами конкурса являлось создать условия для становления проектного и инженерного мышления в области инженерно-технической деятельности молодых людей, сформировать у них мотивацию к профессиональному самоопределению в сфере инженерно-технической деятельности, а также показать актуальные потребности и тренды технологического развития.
Соревнования проходили в трех направлениях: «Робосумо», «Кегельринг» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: chistousova | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

С Днем учителя!

В школах нашей страны День учителя празднуется с 1965 года. Во времена Советского Союза он отмечался в первое воскресенье октября. По учреждению ЮНЕСКО с 1994 года День учителя стал Всемирным праздником и официальной датой празднования выбрали 5 октября.
Чтобы работать учителем, нужно иметь огромное терпение и быть готовым постоянно совершенствоваться профессионально. Работа учителя бесценна для формирования и развития общества. Потому каждый из нас должен быть признателен и благодарен учителям за все, что они делают.
Уважаемые коллеги, по зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни. Ведь мы заботимся об учениках, как о ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: chistousova | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Финал Краевого слета юных инспекторов дорожного движения

25 сентября 2015 года в г.Красноярске на базе Краевого дворца пионеров и школьников проходил финал Краевого слета юных инспекторов дорожного движения.
В программу соревнований были включены два конкурса «Безопасное колесо» и «Знатоки дорожных правил».
Несмотря на то, что семнадцать учащихся МБОУ «Подсосенская СОШ» в трех возрастных категориях вышли победителями в зональном этапе в конкурса «Знатоки дорожных правил» и все они были приглашены на финал.
На финал смогли приехать только пять финалистов: Смирнов Игорь – 11 кл., Гарлюпин Максим и Серенкова Юля – 7 кл., Кравец Катя и Русин Женя – 8 кл. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: chistousova | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Зональные соревнования военно – спортивной игры «Победа»

25 сентября в г. Ачинске состоялась зональный этап военно – спортивной игры «Победа», в котором приняли участие районные команды «Западной» зоны Красноярского края.
Честь Назаровского района защищала команда МБОУ «Подсосенская СОШ», несмотря на то, что программа состояла из 10 конкурсов и соревнований, где ребята показали себя достойно, в результате:
в конкурсе «Визитка» - 3 место
в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» - 3 место
в конкурсе «Статен в строю, силен в бою» - 3 место
в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: chistousova | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

На муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений были предоставлены 52 работы учащихся из всех образовательных организаций Назаровского района.
В конкурсе приняли участие учащиеся с 4 по 11 класс.
Члены жюри муниципального этапа Конкурса провели оценку конкурсных работ по критериям, утвержденным Положением.
Затем все оцененные работы были преданы в рабочую группу, члены которой составили рейтинговый список участников Конкурса и в соответствии с полученными результатами выявили лучшие работы.
Авторы лучших работ: Ковалев Константин, ученик 5 класса МБОУ «Сохновская СОШ», Бакланова Лариса, ученица 6 класса МБОУ «Степновская СОШ», Альберт ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: chistousova | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Круглогодичная школа естественнонаучного направления для одаренных детей западной группы районов Красноярского края

25 сентября завершила работу зональная интенсивная школа естественнонаучного направления для интеллектуально одарённых детей западной группы районов Красноярского края. Цыганова Евгения, Громенко Данила, Трубникова Марина, Сартасова Виктория (МБОУ «Дороховская СОШ»); Скок Наталья (МБОУ «Краснополянская СОШ»); Скоморохова Анна (МБОУ «Павловская СОШ») стали участниками интенсивной школы. В течение 5 дней с ребятами работали преподаватели краевой летней школы (КЛШ) по программе «Интенсивная школа КЛШ по естественным наукам». Лекции по медицине, экологии, биологии и химии; тесты и контрольные работы; интеллектуальные турниры и массовые мероприятия заполняли рабочий день преподавателей школы и ребят. Не смотря на большую, ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: chistousova | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Школа безопасности

С 22 по 25 июня 2015 г. в г. Красноярске на территории детско-юношеской туристской базе «Багульник» состоялись краевые соревнования учащихся «Школа безопасности, дружин юных пожарных. В соревнованиях приняли участие 18 команд учащихся образовательных учреждений из 11 территорий края. Наша команда «НаSOS» принимала участие на этих соревнованиях в группе «Дружин юных пожарных». 4 дня мы боролись за право считаться лучшими, проявляя терпение, силу духа и выдержку. По результатам 8 конкурсов наша команда заняла 1 место. В состав команды вошли: Тигунов Сергей, Алексанов Олег, Пивень Владислав, Назаров Семен, Палаткин Андрей, Бирюков Максим, Бородина Мария, Голощапова Татьяна и Сергеева Евгения.
... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: chistousova | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

Итоги районной военно – спортивной игры «Победа»

С целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей у современной молодёжи 21 сентября 2015 г. на базе МБОУ «Гляденская СОШ» проведена районная военно-спортивная игра «Победа».
Организаторами игры выступили Управление образования администрации Назаровского района, отдел военного комиссариата Красноярского края по г. Назарово и Назаровскому району, РОСТО (ДОСААФ) России г. Назарово, МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества».
... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: chistousova | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

«Мир творчества»

11 сентября 2015 года на базе МБОУ «Сережская ООШ» состоялась, ставшая уже традиционной, встреча с научными руководителями районной «Школы юных изобретателей», профессиональными изобретателями из г. Красноярска Привалихиным С.А. и Дмитриевым В.А. На мастер – классе присутствовали 47 детей школы, 10 педагогов и 5 родителей.
Оснавная цель мастер – класса – познакомить учащихся и педагогов школы с особенностями образовательной программы «Обучение основам инженерного творчества» и «Мир творчества». В текущем учебном году в МБОУ «Сережская ООШ» в рамках системы дополнительного образования , учитывая требования ФГОС, запускается образовательная программа «Мир творчества» для учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: chistousova | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0