Главная » Архив материалов

I модуль районной интенсивной школы «Погружение»

15 сентября начался учебный год для ребят 9-11 классов, участников районной интенсивной школы «Погружение». 60 школьников (17 чел. – 9кл., 26 чел. – 10 кл.. 17 чел. – 11 кл.) из 9 средних общеобразовательных учреждений района приехали для участия в работе первого дня 1 очного модуля интенсивной школы. В этом учебном году началу учебного года предшествовали мероприятия: совещание педагогов школы «Погружение» по планированию мероприятий школы и режиму работы на предстоящий учебный год; презентация программы интенсивной школы на секциях учителей-предметников биологии, русского языка, обществознания 27 августа; входное тестирование учащихся, которое было проведено 10 – 11 сентября в образовательных учреждениях учителями-предметниками. В план мероприятий в ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: chistousova | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Мои исследования для моего края

3 сентября 2015 в Красноярском краевом дворце пионеров и школьников прошел установочный семинар «Организация работы: согласование с партнерами общего видения и методологии совместной сетевой работы в рамках модулей» в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Мои исследования для моего края». Программа, реализуемая в сетевой форме социально-педагогической направленности соответствует уровню среднего общего образования нацелена на формирование и развитие проектно-исследовательской компетентности у обучающихся. При реализации программы будет осуществлен поиск, представление и обоснование прорывных идей для развития неиспользуемого потенциала Красноярского края. Программа реализуется в течение одного года и состоит из ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: chistousova | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Участие в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Команда МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества» из МБОУ «Подсосенская СОШ» представляла Красноснояский край на финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2015", который проходил с 13 по 17 июня 2015 года в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра «Орленок».
В конкурсе приняли участие 85 команд. Ребята сдавали экзамены на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП.
В результате упорной борьбы наши ребята заняли 8 место в конкурсе «Знатоки ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: chistousova | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся

16 июня 2015 года на базе Крутоярской школы были проведены районные соревнования Назаровского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проводились с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного туризма, как вида спорта на территории Назаровского района.
В конкурсе приняли участие команды из 4 школ – 31 учащийся (МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Преображенская СОШ», , МБОУ «Сохновская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ»).
Соревнования проходили в рамках группы «Спортивная» в двух возрастных категориях: старшей (юноши-девушки) и младшей (мальчики-девочки) на двух классах дистанций. Каждая дистанция насчитывала более пяти технических этапов, ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: chistousova | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

«У дивных гор»

В Дивногорске в День России прошел 23 Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор». На протяжении 23 лет Дивногорск является столицей фестиваля. За эти годы его участниками стали творческие делегации из 18 регионов России, которые представили культурные традиции 112 территорий - Цен- трального, Сибирского, Приволжского, Дальневосточного округов России .
Учредители фестиваля – краевое министерство культуры,администрация г. Дивногорска, организаторы дивногорский отдел культуры, краевой центр народного творчества. Генеральным информационным спонсором фестиваля на протяжении 10 лет является редакция краевой газеты «Красноярский рабочий» и др партнеры. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: chistousova | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2015»

9 июня на базе МБОУ «Крутоярская СОШ» совместно с коллективом Пожарной части – 12 ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» были проведены районные соревнования дружин юных пожарных «Школа безопасности», которые проводились с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.
В конкурсе приняли участие 12 команд из 11 школ – 89 учащихся (МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Дороховская СОШ», МБОУ «Краснополянская СОШ», МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Преображенская ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: chistousova | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Военно-полевые сборы

Вот и наступило лето, школьники ушли на долгожданные каникулы, для одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки, а десятиклассники отправились на военно-полевые сборы. Важное место в программе обучения занимают военно-полевые сборы - это особая форма обучения молодежи. Никакая другая форма образования и воспитания не гарантирует столь тесной взаимосвязи получаемых теоретических знаний и формируемых умений и навыков их практического использования, как военные сборы. Именно военно-полевые сборы - одна из наиболее эффективных форм организации образовательного процесса.
В педагогическом отношении, во всей панораме воспитательных возможностей, военно-полевые сборы для детей - это строгая дисциплина; это походный образ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: chistousova | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

 Результаты дистанционного краевого конкурса творческих и исследовательских работ «Страна чудес – страна исследований»

Краевой конкурс «Страна чудес – страна исследований» ориентирован на развитие интереса младших школьников к авторству, исследованию, самостоятельной пробе мира «на вкус, цвет, запах».
Конкурс направлен на:
• стимулирование у обучающихся 4-5 классов интереса к исследовательской деятельности в области фундаментальных наук, наук о Земле, биосфере, человечестве, его истории и культуре;
• приобщение обучающихся к изучению природы, культурного, исторического наследия и традиций Красноярского края;
• приобретение опыта группового интеллектуального действия (группового исследования).
Конкурс проводился отделом научного творчества КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников », Красноярской региональной детско-молодежной общественной организацией «Научное общество ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: chistousova | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

В начале июня при школах Назаровского района откроются лагеря с дневным пребыванием детей.

1 июня в Назаровском районе г. состоится открытие оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. На базе 13 образовательных учреждений будут функционировать 20 лагерей с дневным пребыванием детей (семь из них спортивной направленности). Продолжительность смены 21 день. Режим работы с 8.30ч. до 14.30 ч. Стоимость питания в пришкольных лагерях в этом году составит 99,50 рублей в день.
В соответствии с образовательной программой лагеря для детей будет организован содержательный досуг – внеклассные мероприятия, работа профильных групп, ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: chistousova | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015»

В 26 мая в п. Преображенский в праздничной атмосфере совместно сотрудниками Госавтоинспекции прошел районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015», в котором приняли участие все образовательные учреждения Назаровского района. Цель мероприятия - привлечение внимания детей и подростков к изучению правил дорожного движения, а также пропаганда здорового образа жизни.
Детский смех и увлеченный разговор членов команд слышался отовсюду, в воздухе витал ощутимый дух доброжелательного соперничества. К подготовке конкурса ребята подошли со всей ответственностью, тщательно готовились к предстоящим состязаниям. В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chistousova | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0