Главная » Архив материалов

Стартовала краевая акция Обелиск», направленная на благоустройство публичных мест памяти, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла. Все образовательные организации Назаровского района принимают участие в Акции.
В рамках Акции проводится паспортизация объектов, увековечивающих память погибших (воинское захоронение, памятник, стела, обелиск, другие мемориальные сооружения).
С 10 по 20 мая команды учащихся образовательных организаций выставляют фотоотчет в виде описания проделанной работы в рамках Акции на сайт:http://pobeda.krdo.ru.
Основные мероприятия Акции:
• Адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пожилым людям. • Благоустройство ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: chistousova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Урок Победы Во всех образовательных организациях Назаровского района проведены Уроки Победы.
Участниками Уроков Победы стали, приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и труда. Во время проведения Урока Победы были использованы обязательные атрибуты Урока Победы: эмблема 70 – летия Победы, девиз Урока Победы «Гордимся, помним!», эстафетный букет из 5 гвоздик, перевязанный георгиевской лентой, парадная форма одежды участников урока Победы, георгиевская лента на груди.
По окончанию урока гости, учителя и учащиеся школ вместе весело и дружно пели самую главную песню праздника «День Победы». ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: chistousova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Итоги краевого (заочного) этапа фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности В целях реализации Плана по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, утвержденного Губернатором Красноярского края, 7 – 8 мая 2015 года состоится финал краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности, вручение дубликатов переходящих знамен Сибирских воинских частей.
По итогам заочного этапа для участия в финале краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности примут участие 250 победителей и призеров муниципальных этапов. Для участия в номинации «Социально – образовательный проект музея, клуба «Юные сибиряки - наследники Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: chistousova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам WRO-2015 Красноярск С 13 по 15 апреля в Красноярске прошел Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам, направление WRO для обучающихся 7 - 18 лет.
В конкурсе приняли участие учащиеся Гляденской (руководитель- Корнилов В.В.), Павловской (руководитель- Пальмин С.А.) и Степновской школ (руководитель- Косач Д.А.).
Ребята приняли участие в соревнованиях по робототехнике в двух категориях: основной и творческой. В основной категории они создавали роботов и программировали его на совершение определенных задач.
В творческой – презентовали своих роботов, созданных для изучения природных ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: chistousova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

«Урок мужества» в Сережской школе.

К крупнейшим событиям Великой Отечественной войны относится Курская битва, произошедшая на советско-германском фронте в период с 5 июля по 23 августа 1943 г.
В Курской битве во всем величии проявились высокие морально-боевые качества советских воинов, их беззаветный патриотизм и стойкость в борьбе с ненавистным врагом.
Каждый день боев давал множество примеров массового героизма солдат, сержантов и офицеров. В борьбе с танками противника они осознанно жертвовали собой, стремясь не допустить их прохода через свой участок обороны, подвигами отвечая на призыв: «Ни шагу назад».
За подвиги в сражении под Курском 132 соединения и части получили гвардейские ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: chistousova | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Краевой этап выставки «Сибирский техносалон» 13 по 16 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников проходили два масштабных краевых мероприятия: выставка технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон», посвященная 70-летию Победы и Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам направления WRO для учащихся 7-18 лет, на которых присутствовало более 300 участников со всего края.
На «Сибирском техносалоне» школьники представляли свои технические идеи и проекты экспертному совету. В него вошли представители технических ВУЗов г. Красноярска, промышленных предприятий, представители регионального отделения ДОСААФ России. Параллельно с экспертным советом выставки ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: chistousova | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Конкурс педагогов, успешно работающих с одарёнными детьми

17 апреля прошёл очный этап районного конкурса педагогов, успешно работающих с одарёнными детьми. На очном этапе педагоги-конкурсанты проводили мастер-классы по применяемым ими современным образовательным технологиям, направленным на развитие интеллектуальных способностей ребят:
«Работа с текстом», технология «Составление «ассоциативного куста» при комплексном анализе текста», направленная на развитие познавательного интереса; приём «Работа с информацией до чтения» - Пярина Любовь Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская СОШ»;
«Мультипликация как инновационный метод в работе с одаренными детьми», технология развития речи через творческое воображение, мышление; приём ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: chistousova | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Районная родительская конференция

«Стратегия развития: взаимодействие основного и дополнительного образования в интересах воспитания и развития ребенка»

10 апреля 2015 года на базе МБОУ «Степновская СОШ» прошла родительская конференция «Стратегия развития: взаимодействие основного и дополнительного образования в интересах воспитания и развития ребенка». В работе конференции приняли участие делегации из 13 школ района: родители, директора, заместители директоров по воспитательной работе, председатели и члены Управляющих советов, Общественного совета по образованию, представители Управления администрации Назаровского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: chistousova | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Зональная гуманитарная школа «Школа юного предпринимателя»

С 6 по 10 апреля в Ачинском педагогическом колледже проходила гуманитарная зональная интенсивная школа интеллектуального роста «Школа юного предпринимателя». На школу были приглашены 50 одаренных детей западной группы районов Красноярского края согласно рейтингу в базе «Одарённые дети Красноярья». 12 ребят Назаровского района из 14 приглашённых приняли участие в работе зональной интенсивной школы. По уже сложившейся хорошей традиции в день заезда участников школы встречали волонтеры-студенты педагогического колледжа, которые сопровождали ребят в течение всех дней обучения.
В течение пяти дней преподаватели Сибирского института управления и бизнеса знакомили «юных предпринимателей» с основами предпринимательства, маркетинга и бизнес-планирования. ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: chistousova | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» 8 апреля в г. Назарово прошел очный зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» для западной группы районов Красноярского края. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы, поэтому многие концертные номера были на военную тематику.
В Фестивале участвовали учащиеся школ Назаровского района от 6 до 18 лет в номинациях фестиваля: вокал, хореография, инструментальная музыка, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство.
Маститое жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства, образования края оценивало юные дарования. По итогам конкурсных выступлений, путем подсчета количества набранных баллов, жюри определило дипломантов ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: chistousova | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0