Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Финал III краевой компетентностной олимпиады для старшеклассников
12:52
Финал III краевой компетентностной олимпиады для старшеклассников

Финал III краевой компетентностной олимпиады для старшеклассников

С 16 по 18 ноября в краевом Дворце пионеров и школьников проходила III краевая компетентностная олимпиада для старшеклассников.
Компетентностная олимпиада – это состязание команд старшеклассников, решающих творческие, аналитические и управленческие задачи, направленные на решение актуальных проблем региона по одному из следующих направлений: культурно-творческая среда, культура здорового и безопасного образа жизни, гражданское общество, биосферная политика и рациональное природопользование, новая среда обучения, образ будущего Красноярского края.
Традиционно олимпиада проходила в два этапа: отборочный заочный и региональный. На первом этапе ребята в своих муниципалитетах выполняли задания и до 15 октября направляли свои решения в оргкомитет. В рамках второго этапа 200 школьников со всего края, имеющие высокие результаты в дополнительном образовании, ставшие победителями отборочного заочного этапа, участвовали в трёхдневных интеллектуальных соревнований по разработке перспективных проектов.
Назаровский район на олимпиаде был представлен командой ребят: Иванова Татьяна (МБОУ « Гладенская СОШ»); Скок Наталья и Лукьянова Дарья, учащиеся (МБОУ «Краснополянская СОШ»); Серенкова Юлия, Гарлюпин Максим (МБОУ «Подсосенск СОШ»); Панасюк Никита, Чурилова Татьяна, Смолякова Екатерина, Першин Максим (МБОУ «Преображенская СОШ»); Сергеева Евгения, Назаров Семен (МБОУ «Сохновская СОШ»); Безручко Ирина, Сулимов Иван, Косач Ольга, Трофименко Анжелика (МБОУ «Степновская СОШ»), - участников дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме: «Хозяйствуй умело», «Путь к успеху. Мыслим критически», «Обшествознание 3D»; участников дополнительных образовательных программ: «Культура дорожного движения», «Школа безопасности», «Экспедиция к успеху».
16 ноября в первый день олимпиады с ребятами были проведены установочные мероприятия, на которых участникам олимпиады предложили такие задания, как: продвижение событийного туризма и обустройство культурного пространства в районах, развитие бренда региона, создание общественных объединений, повышение социальной активности молодежи, создание образа школы будущего, идеи энергосбережения и пр.
Разделившись по направлениям в команды, старшеклассники начали интенсивную работу по придумыванию прорывных идей, детально прорабатывали свои проекты, а затем представляли разработанные проекты экспертам, представителям: промышленных предприятий и бизнеса, государственных органов законодательной и исполнительной власти, ВУЗов.
На мероприятии по подведению итогов трёхдневной работы всем участникам компетентностной олимпиады были вручены сертификаты, победители олимпиады будут представлять Красноярский край на Российской компетентностной олимпиаде.

Просмотров: 370 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0