Главная » 2018 » Май » 15 » Финал краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности
06:59
Финал краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности

В преддверии празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7-8 маФинал краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленностия 2018г. в г. Красноярске состоялся очный финал краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности и вручения дубликатов переходящих знамен Сибирских воинских частей на хранение 24 лучшим школьным музеям.

Фестиваль является итоговым мероприятием по признанию достижений обучающихся в краевых мероприятиях краеведческой и патриотической направленности, поэтому основными участниками фестиваля являются активы школьных  музеев и клубов патриотической направленности.

В работе фестиваля приняли учащиеся из разных уголков Красноярского края, которые были приглашены для участия в финале фестиваля более 250 учащихся. 

Традиционно почётными гостями краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности были ветераны Великой Отечественной войны, военных конфликтов, ветераны труда, дети войны, а так же представители вузов, общественных организаций.

Команды – финалисты представляли свои работы в нескольких номинациях: «События в музее и клубе», «Социально-образовательный проект музея, клуба», «Экскурсионная работа музея, клуба» и «Промо – ролик о музее, клубе».

В этом году на финал от Назаровского района были приглашены ребята из Гляденской СОШ и Подсосенской СОШ.

В номинации «Социально-образовательный проект», направленной на исследование и решение актуальных проблем окружающего социального пространства, этом году команды Назаровского района презентовали разработанные проекты, которые уже полностью и частично реализованы. Анастасия Волкова и Марина Ефименко из Гляденской СОШ представили проект «Альманах «Наследие» - информационный центр села», руководитель Шахматова А.И., Антонова Юлия и Киселёва Полина из Подсосенской СОШ - «Нам жить и помнить», руководитель Федосеева З.М.

К сожалению, ребята не попали в число победителей, но получили опыт и дополнительные знания по организации проведении поисково – исследовательской работы, мероприятие им понравилось, и они планируют в следующем и учебном году принять участие и занять призовое место.

Просмотров: 283 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0