Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Итоги II модуля районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование»
15:38
Итоги II модуля районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование»

Робототехника и легоконструирование

11 ноября 2017 г. на базе МБОУ «Степновская СОШ» прошел II модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование». Участники школы – учащиеся Глдяенской, Павловской, Подсосенской, Сахапинской, Степновской, Медведской школ.

Для ребят была поставлена задача: Научиться решать задачи по программированию двигателей по движению робота по линии, определению наличия препятствий на пути робота и расстояние до них.

Во время проведения занятий интенсивной школы участники школы научились программировать двигатели (движение вперед, назад, повороты, на равные отрезки с изменением движения).

Полученные дополнительные умения, знания и навыки по решению задач по программированию двигателей ребята продемонстрировали на соревновании «Лабиринт без датчиков», которое позволило выявить лучших:

Задание №1 (Столкнуть мяч с подставки)

1. Глядень Про – Козлов Семен Гляденская СОШ

2. Камикадзе – Суровцев Алексей, Бобров Иван Павловская СОШ

3. RoboKor- Корнилов Мирон, Заголько Влад Гляденская СОШ

Задание №2 (Столкнуть 2 мяча с подставок)

1. Сахаптинцы – Шумарин Максим, Шумарин Семен, Крюков Сергей, Сухарь Леонид

2. RoboKor- Корнилов Мирон, Заголько Влад Гляденская СОШ

3. Камикадзе – Суровцев Алексей, Бобров Иван Павловская СОШ З

адание №3 Лабиринт

1. Nike – Кригер Егор, Дранишников Данил Степновская СОШ

2. Камикадзе – Суровцев Алексей, Бобров Иван Павловская СОШ

3. RoboKor- Корнилов Мирон, Заголько Влад Гляденская СОШ

Младшая группа

1. Маврик- Подсосенская СОШ

2. КС GO- Скоморохов Марк, Еременко Даниил Павловская СОШ

3. Терминатор- Костюк Илья, Прищепин Данил Степновская СОШ

Задание №4 Лабиринт с мячом

1. Nike – Кригер Егор, Дранишников Данил Степновская СОШ

2. Камикадзе – Суровцев Алексей, Бобров Иван Павловская СОШ

Младшая группа

1. Терминатор- Костюк Илья, Прищепин Данил Степновская СОШ

Задние №5 Лабиринт с 2 мячами

1. Nike – Кригер Егор, Дранишников Данил Степновская СОШ

2 Камикадзе – Суровцев Алексей, Бобров Иван Павловская СОШ

3. RoboKor- Корнилов Мирон, Заголько Влад Гляденская СОШ

Творческое задание Лабиринт с захватом

1. Nike – Кригер Егор, Дранишников Данил Степновская СОШ

Просмотров: 13 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar