Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Краевой форум «Молодежь и наука»
06:53
Краевой форум «Молодежь и наука»

Краевой форум исследовательской деятельности «Молодежь и наука»

22-23 сентября на базе КДП иШ состоялся краевой Форум «Молодежь и наука», очный этап.Форум представляет собой многоуровневую систему интеллектуально-творческих мероприятий, которая включает в себя следующие этапы: муниципальный, краевой дистанционный, краевой очный. На очный этап Форума были приглашены ребята, которые успешно прошли дистанционный отбор. Альберт Мария (Сохновская СОШ), Першин Максим, Кирсанов Павел, Андрющенкло Ира (Преображенская СОШ).
В программе Форума:
- Научное шоу от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
- Чемпионат Case Study
Работа секций научно-практической конференции:
физико-математические науки
эколого-химические науки
медико-биологические науки
социально-гуманитарные науки
-Научно-познавательная программа в СФУ для участников симпозиума
-Работа секций симпозиума:
топливно-энергетические ресурсы
природный и экологический мониторинг
историко-культурные ресурсы
социально-психологическая ресурсность региона
Учащиеся Преображенской школы: Перщин Максим, Кирсанов Павел. Выступали на симпозиуме в номинации «Топливно – энергетические ресурсы» и были удостоены специальными призами - участие в выставке проектно-исследовательских работ (вторая сессия краевого форума «Молодежь и наука», которая пройдет 6-7 октября, где будут выбраны работы на всероссийскую выставку «Молодежь и наука».

22 сентября состоялся второй день краевого форума исследовательской деятельности в г. Красноярске «Молодежь и наука». Данный форум проводит уже не первый год краевой Дворец пионеров и школьников. На это мероприятие отбирают лучшие работы учащихся Красноярского края. В этот день данный форум посетила и ученица Сохновской СОШ – Альберт Мария, которая представляла исследовательскую работу по русской литературе XX века. Началась работа форума с утренней регистрации, после которой ребята разошлись по секциям. Маша работала в социально-гуманитарном направлении. «Конечно, волнение сохранилось до последней минуты своего выступления, вспоминает Маша, - но я собралась, достойно выступила, после представления своей работы ответила на вопросы. Было интересно послушать и других ребят, пополнить свою копилку новыми гуманитарными знаниями». На следующий день ребята смогли посетить экскурсию по СФУ, заглянуть в некоторые лаборатории университета. Например, ИНиГ (институт нефти и газа), ИИФиРЭ (институт инженерной физики и радиоэлектроники). Учащиеся выслушали лекцию о том, когда и как начали изучать, нефть, добывать ее в масштабных условиях. После лекции была проведена небольшая викторина. За правильный ответ давали магнитики с логотипом «СФУ». Экскурсия продолжилась в библиотеке СФУ, где можно найти практически все: от художественного произведения до любой научной статьи. День закончился большим творческим праздником в Доме пионеров и школьников.

Итоги Форума

 

Просмотров: 672 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0