Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Краевой Форум «Научно – технический потенциал Сибири»
11:25
Краевой Форум «Научно – технический потенциал Сибири»

«Краевой форум.»

        С 27-29 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров проходил краевой молодежный Форум «Научно – технический потенциал Сибири», в котором участвовало более 500 школьников и студентов.  Форум направлен на повышение мотивации детей и молодежи к исследовательской, изобретательской и технической деятельности через демонстрацию экспертному и профессиональному сообществу изобретательского или исследовательского продукта, а так же уровня владения компетентностями, позволившими его создать. Этим обусловлен перечень форматов конкурсных мероприятийфорума: выставка, конференция, компетентностный чемптионат «Инженерно – исследовательские состязания», научные бои.                                  Выставка включает в себя стендовую защиту исследовательских и технических проектов, имеющих прикладное значение, готовый продукт для практического применения, оригинальные макеты, действующие образцы, экспонаты. Выставка проводится в виде индивидуальных собеседований участников с членами экспертного совета.                                                                                                                                                                            Конференция включает в себя представление, обсуждение и экспертизу теоретических исследований и исследований в области фундаментальных наук, технических идей и проектов, находящихся на стадии незаконченной разработки. Конференция проводится в виде докладов участников перед членами экспертного совета.

Научные бои – новый формат публичного популярного представления результатов собственных исследований и технических разработок.

Научные бои посетила министр образования Красноярского края Светлана Николаевна Маковская.

Экспертизу проектов на конференции и выставке осуществляли приглашенные представители ВУЗов края, института повышения квалификации, Центра развития профессионального образования, Союза машиностроителей России, и др.                                                                                                                                                   Наш район был представлен 9 участниками, победителями зонального этапа «Сибирский техносалон» , представителями районной образовательной программы «Школа юных изобретателей» (3чел) и дистанционного этапа «Научный конвент», представителей районной образовательной программы «Юный исследователь»(6ч). К сожалению два ученика в номинации «Сибирский техносалон» по объективным причинам не смогли принять участие в конкурсе. По итогам состязаний в номинации «Научный конвент, выставка» дипломом первой степени награждена Овсянникова Таня, ученица 9 класса МБОУ «Круторская СОШ» за исследовательскую работу «Традиционная одежда жителей Сибири: анализ названий и внешнего вида» ( руководитель Терешкова В.В.. педагог ДО).

Поздравляем Таню и ее руководителя с серьезной Победой!!!

Просмотров: 276 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0