Главная » 2018 » Июнь » 13 » Межрегиональный фестиваль «У дивных гор»
14:44
Межрегиональный фестиваль «У дивных гор»

«У дивных гор»

10 июня на пионерской площади в городе Дивногорске был открыт 26 Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор». Тема фестиваля - «Радуга творчества», посвящена Году театра в России. Эмблемой Фестиваля-конкурса является бабочка, как символ «палитры творчества» и перевоплощения.

Основная цель этого масштабного мероприятия: развитие и популяризация детского художественного творчества на территории Сибири, патриотическое воспитание детей, поддержка фестивального движения на территории Сибирского федерального округа.

Театрализованное открытие фестиваля – это яркий праздник с играми, соревнованиями, аттракционами, увлекательными мастер-классами и концертными номерами. На фестивале "У Дивных гор" принимают участие творческие коллективы разных территорий Сибири: Красноярского края, Кемеровской и Омской областей, республик – Бурятия, Тыва и Хакасия.

На Зеленой зоне Пионерской площади развернута выставка декоративно-прикладного искусства "Радуга творчества", на которой представлены народные игрушки, изделия из бисера, соломки и пластилина, оригами и другие интересные поделки, а на мастер-классах умельцы делятся секретами создания своих работ. Назаровский район уже девятый раз представлен коллективом Музея сибирской игрушки и творческими коллективами районной образовательной программы «Родники народные». Участники – это дети и педагоги дополнительного образования Краснополянской, Степновской, Преображенской СОШ, Сережской ООШ . Андреева Е.Г. и Живан Н.В. провели мастер – классы в разных техниках для гостей фестиваля. Фестиваль не предполагает конкурс, поэтому все участники – более 80 коллективов, были отмечены Дипломами и памятными призами. Спонсоры фестиваля угостили участников мороженым .

Фестиваль «У дивных гор» - это яркое, красочное очень красивое событие, которое навсегда запомнится участникам праздника.

«У дивных гор» «У дивных гор» «У дивных гор» «У дивных гор»
Просмотров: 331 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0