Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Наша новая школа – Школа Галилея»
06:27
«Наша новая школа – Школа Галилея»

«Наша новая школа – Школа Галилея»

С 17 по 21 апреля на базе межрайонного ресурсного центра в г. Ачинске проходила зональная круглогодичная интенсивная школа физико-математического направления для интеллектуально одарённых детей западной группы районов Красноярского края «НАША НОВАЯ ШКОЛА – ШКОЛА ГАЛИЛЕЯ», программа которой разработана научными сотрудниками и преподавателями КГПУ им. В.П. Астафьева.
Куратор программы: Черных Анатолий Григорьевич, к.ф.-м.н, доцент кафедры физики и методики обучения физике КГПУ им. В.П. Астафьева.
С ребятами работали вузовские преподаватели, имеющие реальный опыт научной работы по физике и математике и опыт работы с детьми.
Назаровский район на Школе представляли учащиеся 8 класса: Бугай Игорь, МБОУ«Краснополянская СОШ»; Терешков Степан, МБОУ «Крутоярская СОШ».
Ребята слушали лекции. На практических занятиях по физике решали олимпиадные задачи по оптике, механике, тестовые задачи; на практических занятиях по математике выполняли задания по темам: «Многогранники и симметрии», «Рациональные и иррациональные неравенства», т.е. решали теоретические задачи по физике и математике повышенного уровня сложности, направленные на расширение и углубление школьных знаний в физико-математической области. Во время занятий на школе царила тёплая и дружеская обстановка.
В перерывах между занятиями волонтёры, студенты педагогического колледжа, проводили с ребятами динамическими паузами.
После занятий волонтёры организовывали для участников школы отрядные спортивные, культурно-массовые мероприятия. Ежедневно рабочий день для них заканчивался рефлексией и поведением итогов.
Кроме этого: 19 апреля ребята посмотрели фильм «Время первых» в кинотеатре «Эдем», 20 апреля побывали на экскурсии в Народном историко-краеведческом музее им. А.И. Чмыхало Ачинского педагогического колледжа.
21 апреля на закрытии Школы была определена десятка лидеров, всем участникам выдали сертификаты.
Нашим ребятам очень понравилось заниматься в данной школе. С интересом и азартом они рассказывали о том, чем занимались в данный период и о том, что нашли друзей по интересам из других школ. Сожалеют, что не вошли в десятку лидеров. Но впереди вторая Школа, на которой они постараются показать достойный результат.
Пожелаем ребятам успехов в осуществлении их желаний.
Выражаем слова благодарности Старожук Галине Павловне, педагогу МБОУ «Крутоярская СОШ», педагогу дополнительного образования МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества», сопровождающему ребят на данной школе.

 «Наша новая школа – Школа Галилея»
Просмотров: 354 | Добавил: tatyanapronina76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0