Главная » 2018 » Февраль » 19 » О подвигах не забудем
16:38
О подвигах не забудем

О подвигах не забудем


15 февраля будущие призывники и школьники старших классов Назаровского района приняли участие в мероприятие, посвященном Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось в Сахаптинском сельском Доме культуры, где присутствовали воины-интернационалисты, ветераны боевых действий.
Современное поколение должно знать о подвиге земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и «горячих точках». Воины заслуживают особого уважения. Земляки гордятся ими и бесконечно благодарны за боевой подвиг.
Заместитель главы Назаровского района по экономическим и финансовым вопросам Сергей Николаевич Крашенинников благодарственное письмо вручил Максиму Валерьевичу Третьякову. Воин в 1994 проходил службу в Чечне, где получил контузию и два осколочных ранения. Для награждения на сцену пригласили Алексея Николаевича Черепанова. Он работал в органах внутренних дел. Алексей Николаевич Указом Президента Российской Федерации награжден медалью Суворова. Пригласили на сцену Николая Владимировича Мутыкина. Он после окончания школы пошел в армию. Служил в Абхазии. Когда началась война в Сирии заключил контракт. Принимал участие в боевых действиях в Сирии с декабря 2015 по март 2016 года. Награжден медалью "Ветеран боевых действий". На сцену вышел Василий Владимирович Евстратенко. В 1999 году был командирован по собственному желанию на территорию Северного Кавказа. Проходил военную службу в зоне действия военного конфликта на территории республик Дагестан и Чечня в должности снайпера 2-го отделения боевого обеспечения. Награждён Медалью «Суворова», имеет Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Благодарственное письмо вручили Алексею Леонтьевичу Глазырину. В 1983-1985 годах проходил военную службу в пограничных войсках на Дальнем Востоке. А в 2000 году, будучи сотрудником Назаровского РОВД, на 3 месяца был направлен в служебную командировку в Чеченскую республику для охраны общественного порядка в зоне вооруженного конфликта. Награжден знаком «Участник боевых действий». Поднялся на сцену Вячеслав Викторович Куркин. За выполнение интернационального долга в Республике Афганистан он награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
И сейчас есть ребята, которые в данный момент проходят службу в армии. Служат они хорошо и этому подтверждение положительные отзывы. Военный комиссар города Назарово и Назаровского района Олег Иванович Тихончук вручил благодарственные письма родителям военнослужащих Виктора Александровича Борисова, Вячеслава Викторовича Голощапова, Игоря Максимовича Коплева, Алексея Андреевича Пономарева, Алексея Сергеевича Болух.
Нельзя было не вспомнить о Евгении Юрьеве из села Сахапта, которому посмертно присвоено звание Героя России. 14 мая 1998 года из села Сахапта Евгения Юрьева призвали на военную службу. Она проходила в Дагестане, 5 сентября 1999 в село Новолакское вторглись боевики Басаева и Хаттаба, 14 сентября после тяжелых кровопролитных боев федеральным силам удалось их «выбить». 11 сентября здесь погиб 20-летний рядовой армавирского спецназа Евгений Юрьев. Никто и ничто не заменит потери сына мамы героя, Нины Степановны, которая присутствовала в зале. Пусть печаль сегодня будет светлая, ведь ее сын выполнил свой долг и увековечил себя в памяти людей. В память обо всех воинов погибших при исполнению армейского долга посвятили минуту молчания.
На эту встрече артисты художественной самодеятельности и военно-патриотический клуб «Сокол» посвятили свои песни и выступления армейскому долгу, ветеранам боевых действий, патриотизму, любви к Родине и тем воинам, которые не вернулись домой.

О подвигах не забудем

Просмотров: 295 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0