Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Осенняя сессия краевой интенсивной школы «Перспективы»
05:19
Осенняя сессия краевой интенсивной школы «Перспективы»

Осенняя сессия краевой интенсивной школы «Перспективы»

Отдел дополнительного образования филиала Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева в г. Железногорске пригласил учащихся 7-11 классов принять участие в осенней сессии краевой интенсивной школы «ПЕРСПЕКТИВА» 2-7 ноября. Данная школа является частью масштабного проекта, реализуемого филиалом КГПУ им. В.П. Астафьева совместно с научно-образовательным центром «Перспектива» − «Олимпийский резерв Красноярья», направленного на интеллектуальную, информационную и психологическую подготовку учащихся к предметным олимпиадам различного уровня.
В школе были организованы занятия по проектной, научно-исследовательской деятельности в рамках естественнонаучного и гуманитарного направлений, с решением задач олимпиадного типа по предметам, входящим в список Всероссийской олимпиады школьников: английский язык, астрономия, биология, информатика, история, математика, обществознание, физика, химия.
В осенней сессии школы «Перспектива» по биологии приняли участие два одиннадцатиклассника нашего района: Громенко Данила (МБОУ «Дороховская СОШ»), Здор Дмитрий (МБОУ «Подсосенская СОШ»).
На занятиях с учащимися в группах олимпиадной подготовки работали высококвалифицированные специалисты, члены предметно-методических комиссий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Преподаватели учили школьников нестандартному подходу к пониманию материала, что должно в дальнейшем позволить им решать задачи повышенного уровня сложности.
На школе ребята общались с членами и тренерами сборной команды Красноярского края по общеобразовательным предметам, имеющими большой опыт выступления на Всероссийских олимпиадах.
Участники школы провели 5 увлекательных и плодотворных дней с учебными занятиями, популярными лекциями, спортивными и интеллектуальными соревнованиями (олимпиадами), играми, песнями, дискотеками и, конечно, приняли участие в защите своих проектов – завершающем этапе школы.

Просмотров: 326 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0