Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » "Параскева Пятница"
14:08
"Параскева Пятница"

Параскева Пятница

17 ноября в Ачинске в школе № 6 прошёл шестой Фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного творчества "Параскева Пятница".Тема шестого Фестиваля в 2017 году – «Поликультурный мир», мероприятие направлено на сохранение народных традиций и ремёсел. Учредителем Фестиваля является муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №6» города Ачинска. Организаторами является творческая группа учителей и учащихся школы.

Целью фестиваля является создание пространства для сотрудничества между творческими объединениями города Ачинска и прилегающих районов в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения через народное и современное творчество.

Организаторы фестиваля подготовили множество мастер-классов, поучаствовав в которых гости могли не только познакомиться с русскими традициями и ремеслами, но и сделать своими руками: рождественский венок, обережный браслет, народную куклу, новогодние игрушки из ваты, выполнить хохломскую и городецкую роспись, новогоднюю открытку в стиле скрапбукинга и многое другое. Для гостей была организована образовательная напольная игра «Птица счастья», а так же интерактивная площадка «Сказочные герои» ,арт площадка «Костюмы народов мира».

Гостей приглашали на чай и угощали булочками и пирогами

Наш район был представлен группой педагогов дополнительного образования Тулавевой Е.М., Чередниковой С.Н., Голущенко Т.В.и учащихся Краснополянской СОШ и Сережской ООШ, занимающихся по дополнительной образовательной программе «Родники народные».

В финале фестиваля прошел праздничный концерт с хореографическими и вокальными номерами.

Фестиваль помогает формировать у детей уважительное отношение к народному, духовному и культурному наследию нашей страны. Спасибо организаторам фестиваля ,желаем им дальнейших успехов в их творческом труде!

Параскева Пятница Параскева Пятница Параскева Пятница Параскева Пятница Параскева Пятница
Просмотров: 307 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0