Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Районная компетентностная олимпиада для старшеклассников по направлению «Универсалы»
15:18
Районная компетентностная олимпиада для старшеклассников по направлению «Универсалы»

Компетентностная игра

23.09.2017 г. на базе МБОУ «Преображенская СОШ» прошла первая районная компетентностная олимпиада для старшеклассников по направлению «Универсалы»
Это мероприятие проходило как пробное тренировочное мероприятие по выполнению заданий, направленных на определение метапредметных результатов и уровня сформированности универсальных компетентностей старшеклассников по направлению «Универсалы» с целью знакомства педагогов-кураторов и учащихся с современной формой работы.
Олимпиада проходила в два очных этапа: школьный отборочный этап и муниципальный.
В школьном отборочном этапе, который проходил с 8 по 16 сентября, приняли участие 335 учащихся 8-11 классов всех школ района. В результате были сформированы, согласно квоте, школьные команды, 60 из них приняли участие в муниципальном этапе компетентностной олимпиады 23 сентября.
Районная олимпиада проходила в 2 такта и началась с приветствия участников олимпиады. После разъяснения правил выполнения заданий был дан старт и олимпиада началась.
В каждом такте в течении всего времени проведения компетентностной олимпиады ребятам было предложено выполнить 6 пар заданий (письменное и практическое) по шести компетенциям: аналитическая, креативная, командная, организационная, коммуникативная, саморегулятивная. Ребята: писали сценарии, «спасали пингвинов», распознавали, не видя, по формам части конструктора «ЛЕГО» и собирали оригинал, собирали командой самолетик по различным схемам, фотографировали, организовывали и снимали: флеш-мобы, инсценировки, исполнение музыкальных произведений организованных ими музыкальных оркестров.
Процесс выполнения олимпиадных заданий, со стороны наблюдателя и самих участников, можно назвать активным творческим отдыхом за счет игрового процесса, в который включались ребята, и, конечно же интеллектуальным спортом, потому что всё происходило в движении, т.к. количество выполненных заданий для каждого участника зависело, кроме интеллектуальных способностей, от скорости передвижения по 3-м этажам школы.
На заключительном сборе, после завершения олимпиады, были подведены итоги первого такта, 6 ребят, набравших больше 200 баллов, были приглашены на сцену. Их приветствовали бурными аплодисментами.
После подведения итогов победители и призёры будут награждены дипломами, участники - сертификатами.
Огромные слова благодарности:
1. Организаторам и игротехникам компетентностной олимпиады, педагогам ДО: Синаевой Олесе Васильевне, Некрасовой Любови Александровне, Карелиной Галине Дмитриевне, Филимоновой Елене Анатольевне, Джебко Ольге Владимировне, Куликовой Наталье Николаевне, Фёдоровой Ирине Геннадьевне ; педагогам МБОУ «Крутоярской СОШ»: Драгуновой Елене Владимировне, Головко Алексею Юрьевичу, Овсянниковой Елене Леонидовне, Жигловой Юлии Юрьевне;
2. Администрации МБОУ «Преображенская СОШ» - за созданные условия;
3. Администрациям общеобразовательных учреждений района – за организацию своевременного подвоза участников.

Зональная школа  Зональная школа  Зональная школа
Просмотров: 335 | Добавил: tatyanapronina76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0