Главная » 2018 » Апрель » 10 » Районная родительская конференция «Семья и школа - территория безопасности»
15:18
Районная родительская конференция «Семья и школа - территория безопасности»

«Весеннее пробуждение»

6 апреля 2018 года в Сохновской школе прошла районная родительская конференция «Семья и школа - территория безопасности».

Исходя из того, что решение проблемы безопасности детей требует объединение усилий не только семьи и школы, но и представителей многих ведомств. В работе конференции приняли участие: С.Н. Крашенинников, первый заместитель главы Назаровского района по финансовым и экономическим вопросам; Д.В. Коробицын, начальник ОНДиПР по г. Назарово и Назаровскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю, майор внутренних дел; А.И Селиванов, начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Назаровский», капитан полиции, О.И. Ценглер, инспектор ОПДН МО МВД России «Назаровский», капитан полиции; Олег Курзаков, священник храма святителя Луки п. Степной, представители управления образования, председатели и члены родительских комитетов, управляющих Советов, руководители общеобразовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе.

В пленарной части конференции обсудили вопрос о безопасности детей в школе, дома, на улице, о роли семьи, школы и социума в воспитании у детей безопасного поведения и культуры безопасности.

После завершения пленарной части участники конференции познакомились с некоторыми формами и содержанием работы с родителями Сохновской школы. Для них были проведены секции:

- «Безопасная школа», руководители Ярулина О.Н., Певчева Ф.В.

- «Тренинг с родителями (законными представителями) «Предупреждение интернет - зависимости, буллинга», руководитель Башкова С.А.

- «Безопасность детей - забота и любовь родителей. Формирование доверительных отношений между детьми и родителями» Шкалина И.И.

В конце мероприятия учащиеся МБОУ «Сохновская СОШ» порадовали родителей творческими номерами.

Просмотров: 273 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0