Главная » 2018 » Июнь » 1 » «Родники народные»
13:02
«Родники народные»

«Родники народные»

31 мая в «Музее сибирской игрушки» в с Красная Поляна состоялся районный конкурс методических разработок педагогов ДО, работающих по районной образовательной программе «Родники народные».

В текущем учебном году конкурс проектно – исследовательских работ «Родники народные» проходил в двух турах. Исследовательские работы, над которыми работали ребята в объединениях «Юный исследователь» подкреплялись творческими работами, выполненными в технике декоративно – прикладного жанра, ребятами объединений «Родники народные». Такой вид деятельности в системе дополнительного образования (проектно – исследовательская) является очень эффективной и продуктивной, погружающей ребят в поисковую работу в различных областях знаний, при этом создавая творческий проект -продукт, закрепляющий эти знания . Очень удачным примером такой деятельности в конкурсе проектно – исследовательских работ «Родники народные» текущего года можно назвать творческое сотрудничество Потехиной Е.С. и Чередниковой С.Н (Сережская ООШ) в создании творческого проекта«Курочка Ряба»; Домоносовой Г.А. и Терешковой В.В. (Крутоярская СОШ) с творческим проектом «Кто на севере живет», которые вошли в число победителей конкурса. Коллективная работа «Курочка Ряба» (Сережской ООШ) вошла в число победителей краевого фестиваля «Домовенок», творческая работа «Кто на севере живет» примет участие на краевом Форуме «Научно – технический потенциал Сибири» в номинации «Выставка».

В дальнейшем совместная работа педагогов дополнительного образования, занимающихся исследовательской и декоративно – прикладной деятельностью, будет продолжена. Она дает не только большие возможности развития творческих и интеллектуальных способностей детей, но и включения их в конкурсные мероприятия разного уровня.

«Родники народные» «Родники народные»
Просмотров: 290 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0