Главная » 2019 » Апрель » 11 » Социальная кампания «Без вас не получится».
12:38
Социальная кампания «Без вас не получится».

«Акция 4 ролик.»

Об опасности обгона и выезда на встречную полосу рассказывает четвертый видеоролик социальной кампании «Без вас не получится».

Главным героем четвертого видеоролика социальной кампании «Без вас не получится» стал инструктор по вождению, мастер автоспорта Александр Паномарев, который рассказывает об опасности необдуманных маневров на дороге.

Возможность совершения обгона зачастую кажется преимуществом – это позволяет быстрее доехать до места назначения. Так ли это на самом деле, не теряют ли водители бдительность, выезжая на встречную полосу, и отдают ли себе отчет, что в салоне автомобиля находятся дети, - об этом размышляет главный герой видеоролика.

У автогонщиков, для которых совершение опасных маневров за рулем является частью профессии, есть мнение, что при совершении обгона на трассе даже водитель высокого уровня подготовки не может предвидеть все факторы и угрозы. Мастер автоспорта отмечает, что профессиональные гонщики рискуют гораздо меньше, чем обычные водители на дорогах общего пользования.

«Сейчас поступает множество информации, не каждый водитель может успеть сориентироваться, плюс плотность на дорогах становится больше. Нужно постараться свести к нулю количество пострадавших и в целом дорожно-транспортных происшествий. Каждый должен осознавать последствия своих действий или бездействия, которые могут привести к гибели пассажиров. В первую очередь, отдавать отчет себе», – предупреждает он, призывая не совершать обгон и не выезжать на встречную полосу, если в салоне автомобиля находится ребенок.

Просмотров: 518 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0