Главная » 2019 » Апрель » 4 » Социальная кампания «Без вас не получится» объяснит важность использования детского автокресла.
07:54
Социальная кампания «Без вас не получится» объяснит важность использования детского автокресла.

«2 этап.»О необходимости использования детского автокресла и правилах его выбора рассказывает школьный педагог Ольга Прислонова, герой второго видеоролика, вышедшего в рамках социальной кампании «Без вас не получится».

Детское кресло – важное устройство в автомобиле, которое обеспечивает безопасность при перевозке ребенка. Главное здесь – правильно выбрать удерживающее устройство. Как объясняет школьный педагог, отправной точкой при выборе автокресла является не только возраст; также важны физические параметры ребенка – его рост и вес.

Одним из важных критериев при покупке, особенно если это касается детских товаров, является качество. Добросовестные производители гарантируют соблюдение всех норм безопасности как в процессе изготовления, так и при дальнейшей эксплуатации устройства. Качественное автокресло должно соответствовать современным стандартам и иметь подтверждающий сертификат. Кроме того, кресло должно быть удобно и комфортно для конкретного маленького пассажира.

Также при выборе автокресла важно учесть его удобство и совместимость, - устройство должно легко переноситься и просто устанавливаться в автомобиль.

«Мало сказать ребёнку, что необходимо быть в автокресле и пристёгнутым. Обязательно нужно объяснить, насколько это важно и почему нельзя передвигаться в автомобиле во время движения, отвлекать водителя, какие могут возникнуть последствия. Рассказывая и показывая, объяснять простые истины безопасности и помнить, что важно не только доносить до детей правила поведения, но и создавать для этого все условия, учить их своим примером», - подчеркивает Ольга Прислонова.

О чем еще рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии из города Дубны, можно узнать из видеоролика, трансляция которого начинается сегодня. Организаторы кампании – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» - приглашают всех ознакомиться с видеороликом и поделиться им со своими друзьями и родными в социальных сетях.

Социальная кампания «Без вас не получится», направленная на повышение безопасности детей-пассажиров, в настоящее время проходит по всей России. Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых юных участников дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ И ПРОСИМ ТАКЖЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖАТЬ 2 ВИДЕО РОЛИК, ДЛЯ ЭТОГО:

1.Пройти по ссылке в группу «ЮИД» вКонтакте, https://vk.com/club61243065

2. Найти новость о необходимости использования детского автокресла.

«Живая классика.»

3. Поставить лайк и сделать репост себе (забрать на свою страницу вКонтакт).

Наша территория будет оцениваться по количеству лайков и репостов.

 

Просмотров: 369 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0