Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Сотрудники ГИБДД и Управления образования организовали обучающий семинар для педагогов
08:11
Сотрудники ГИБДД и Управления образования организовали обучающий семинар для педагогов

«Семинар.»    В администрации Назаровского района сотрудники ГИБДД и Управления образования организовали обучающий семинар для педагогов, отвечающих за профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

     Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний педагогов, отвечающих за обучение детей безопасному поведению на дороге и улице. «Необходимо еще раз акцентировать внимание на вопросах организации системного обучения детей и подростков навыкам безопасного участия в дорожном движении на всех ступенях обучения, начиная с дошкольного образования и охватывая все сферы деятельности, интегрируя тематику безопасности не только в курс ОБЖ, но и в другие предметы», - отметила руководитель Управления образования администрации Назаровского района Людмила Арефьева, открывая работу обучающего семинара.

Собравшиеся обсудили вопросы организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школах и детских садах с учетом специфики обучения детей, живущих в сельской местности. Особое внимание было акцентировано на использовании современных форм и методов при обучении правилам безопасного поведения на дороге, применение инновационных технологий в пропаганде безопасного поведения на дороге и улице, в том числе социальных сетей и специальных вкладок на сайтах образовательных учреждений. Отдельный блок был посвящен организации работы «Родительских патрулей», как эффективной деятельности общественного контроля в сфере обеспечения безопасности детей на дороге.

       Педагоги Степновского детского сада поделились с коллегами интересными находками и авторскими разработками в обучении детей безопасному поведению на дорогах и улице. А педагоги «Станции юных техников» города рассказали об организации работы отрядов ЮИД.

     В конце двухчасового семинара были подведены итоги работы, определены приоритетные вопросы, на которые прежде все необходимо обратить внимание. Так для педагогов одна из главных задач – это не только обучение школьников ПДД, но и максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном усвоении детьми навыков безопасного поведения на улице. А полученные знания во время обучающего семинара и практические рекомендации помогут педагогам качественно организовать работу по бучению детей безопасному поведению на дороге, в транспорте, сделать занятия интересными и актуальными.

                                                                                         ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

 

«Семинар» «Семинар»
«Семинар»
Просмотров: 239 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0