Главная » 2019 » Апрель » 4 » Стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности.
07:44
Стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности.

«Акция.»В России стартовала социальная кампания «Без вас не получится», которая посвящена детской дорожной безопасности.

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения. В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. 628 детей погибли, 21 718 получили ранения. 60% жертв аварий – это дети, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров.

42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% - сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Это говорит о том, что необходимо разъяснять взрослым, что их задача – обеспечение безопасности детей на дорогах. Социальный проект «Без вас не получится!» направлен на эту работу. Специально для этого разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Основной призыв кампании - не быть равнодушными по отношению к своим близким. В рамках кампании на базе детских садов, школ, организаций дополнительного образования пройдут родительские собрания, в отделениях пенсионного фонда, перинатальных центрах состоятся мероприятия в формате бесед. Также мероприятия пройдут на базе компаний и организаций со штатом, превышающим тысячу человек, которые зачастую являются градообразующими предприятиями, - заводы, фабрики, научные институты.

Организаторы проекта уверены, что благодаря масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

БЛАГАДАРИМ ВАС ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ НАШЕГО САДИКА И ПРОСИМ ТАКЖЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖАТЬ ДАННЫЙ ПРОЕКТ, ДЛЯ ЭТОГО:

1.Пройти по ссылке в группу «ЮИД» вКонтакте https://vk.com/club61243065

2. Найти новость про перевозку ребенка в автолюльке

3. Поставить лайк и сделать репост себе (забрать на свою страницу вКонтакт).

 

Просмотров: 311 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0