Главная » 2018 » Май » 21 » «Стратегия успеха»
12:09
«Стратегия успеха»

«Стратегия успеха»


В рамках реализации грантового конкурса «Территория РУСАЛа» на базе Центра организационно – массовой работы в с. Красная Поляна 19 мая состоялось торжественное открытие кабинета роботехники и легоконструирования. На мероприятии присутствовали гости, дети, педагоги и родители.
МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» в 2017 году стал победителем благотворительного грантового конкурса «Территория РУСАЛа» и получил на реализацию своего проекта 2 млн рублей. Партнёрами проекта являются Администрация Назаровского района, Муниципальное казенное учреждение служба «Заказчик» Назаровского района, Управление образования администрации Назаровского района, Администрация Краснополянского сельсовета Назаровского района, МКОУ ДО «ДЮСШ» Назаровского района, администрация еженедельной общественно-политической газеты города Назарово и Назаровского района «Советское Причулымье».
Основная цель проекта - развитие инженерно-технического направления в образовании.
На средства, полученные за победу в конкурсе РУСАЛа в 2017 году, МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» оснастил кабинет для занятий по роботехнике и легоконструированию. Закуплены образовательные конструкторы Lego для обучения конструированию и основам механики, приобретено новое оборудование, для учащихся оборудованы душевые комнаты.
Программа «Роботехника и легоконструирование» в нашем учреждении реализуется седьмой год, мы уже выиграли один грант конкурса «Территория РУСАЛа» в 2013 году, часть оборудования была приобретена на эти деньги. Дети успешно участвуют в соревнованиях по робототехнике, на которых мы демонстрируем свои навыки.
Так в апреле 2018 года был организован ряд мероприятий в рамках данной программы. В Красноярске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата «RoboCup Russia». Как победители старшей возрастной группы наши ребята вошли в сборную Красноярского края для участия в Открытом Российском этапе чемпионата RoboCup Russia Open 2018 в Томске.
Так же в Ачинске была организована и проведена зональная интенсивная школа интеллектуального роста инженерно – технологического направления для одаренных детей западной группы районов и городов Красноярского края. Участники интенсивной школы Малышева Елизавета, Шишкарев Дмитрий, учащиеся МБОУ «Крутоярская СОШ», приглашены в спортивно-оздоровительный комплекс «Зеленые горки» для участия во втором модуле круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных детей по программе «Программная инженерия».
Кроме этого в Томске состоялся открытый Российский этап чемпионата RoboCup Russia Open 2018. Ребята из МБОУ «Степновская СОШ» (Штукалюк Артем, Кригер Егор, Дранишников Даниил, Гепнер Максим) вошли в состав сборной Красноярского края и заняли 5 место по России, уступив командам из Санкт- Петербурга, Томска, Красноярска.
Полученные на базе данного кабинета знания и навыки помогут обучающимся поступить в технические вузы и реализовать себя в дальнейшем в инженерной профессии.
Выражаем признательность партнерам проекта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Программная инженерия» «Стратегия успеха» «Стратегия успеха» «Стратегия успеха» «Стратегия успеха» «Стратегия успеха»
Просмотров: 229 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0