Главная » 2018 » Апрель » 10 » Зональная интенсивная школа интеллектуального роста физико-математического направления
15:15
Зональная интенсивная школа интеллектуального роста физико-математического направления

«Зональная интенсивная школа»


Со 2 по 6 апреля на базе Ачинского педагогического колледжа прошла зональная интенсивная школа интеллектуального роста физико-математического направления «Олимп». В работе интенсивной школы принимали 50 ребят западной группы районов и городов Красноярского края. Назаровский район представляли сопровождающий педагог Куцакова Светлана Николаевна, учитель физики МБОУ «Степновская СОШ», ребята: Бакланова Лариса, Куцакова Юлиана, Митянин Евгений, учащиеся 8 класса МБОУ «Степновская СОШ»; Сергеева Евгения, учащаяся десятого класса МБОУ «Сохновская СОШ». На прошедшей школе ребята: познакомились с понятием олимпиадных задач по математике, физике, химии и способами их решений; учились решать олимпиадные задачи в выбранном направлении; разбирали совместно с преподавателями решения олимпиадных задач. В перерывах между лекциями и практическими занятиями волонтёры, студенты педагогического колледжа, организовывали для ребят динамические паузы, благодаря чему у них снималась усталость после учебных занятий.
Кроме учебных занятий с учащимися проводились различные творческие, спортивные командные мероприятия и квесты. Одно из таких мероприятий - «Конкурс талантов», на нём отбирались командные номера на закрытие школы. В конце каждого рабочего дня на рефлексивном сборе участники школы делились своими впечатлениями.
В программу школы, наряду с детьми, была включена работа с сопровождающими педагогами. В течение первых двух дней для сопровождающих педагогов были проведены лекции, в которых говорилось об организационно-педагогических особенностях подготовки к олимпиадам, о возможностях и перспективах для учащихся, успешных в олимпиадном движении, о подготовке учащихся к олимпиадам, как комплексном процессе совместной работы детей, учителей, родителей, преподавателей учебных заведений, психологов.
В четверг, 5 апреля, во всех предметных группах проводилась итоговая контрольная работа. Ребятам нужно было набрать как можно большее количество баллов, чтобы попасть в 30-ку лучших и получить приглашение на участие в предстоящих летней и осенней школах по данному направлению.
На закрытии школы после концерта, организованного ребятами и студентами колледжа, были вручены сертификаты всем участникам интенсивной школы, сопровождающим педагогам и названы имена 30-ти ребят, которые продолжат своё обучение в двух последующих школах. В 30-ку лучших вошли: по математике - Бакланова Лариса; по физике - Митянин Евгений и Сергеева Евгения. Причём Сергеева Евгения набрала 36 баллов из 40 возможных.
Педагог и 4-ка уставших, но очень довольных прошедшей школой, ребят вернулись домой с большим желанием поехать на следующие школы. Выражаем слова благодарности за плодотворную работу на школе Светлане Николаевне, сопровождающему педагогу и, конечно же, ребятам! Так держать!

«Зональная интенсивная школа» Зональная интенсивная школа»
Просмотров: 313 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0