Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Зональная интенсивная школа интеллектуального роста «ОЛИМП»
16:08
Зональная интенсивная школа интеллектуального роста «ОЛИМП»

«интенсивная школа «Олимп»

С 17 по 21 сентября на базе Ачинского педагогического колледжа прошёл третий модуль круглогодичной интенсивной школы «Олимп» физико-математического и естественнонаучного направлений. В работе заключительного модуля интенсивной школы приняли участие 30 ребят западной группы районов и городов Красноярского края, получивших дипломы лидера на первом (апрельском) и втором (летнем) модулях. Назаровский район представляли учащиеся 9 класса МБОУ «Степновская СОШ»: Бакланова Лариса, Куцакова Юлиана, Митянин Евгений, Прокопьев Алексей, которых сопровождала Куцакова Светлана Николаевна, учитель физики Степновской школы. На данном модуле ребятам была представлена возможность в течение пяти дней учиться решать олимпиадные задачи по математики, химии, физики.
На прошедшей школе участники школы: познакомились с понятием олимпиадных задач по математике, физике, химии и способами их решений; учились решать олимпиадные задачи в выбранном направлении; разбирали совместно с преподавателями решения олимпиадных задач. В перерывах между лекциями и практическими занятиями волонтёры, студенты педагогического колледжа, организовывали для школьников динамические паузы, благодаря чему у них снималась усталость после учебных занятий.
На занятиях преподаватели консультировали ребят по возникающим у них вопросам, показывали приёмы решения задач, читали лекции, спрашивали учащихся по изученному материалу. Ребята решали самостоятельно решали задачи и выполняли различные занятия.
Кроме учебных занятий с учащимися проводились различные творческие, спортивные командные мероприятия. На закрытии школы были объявлены результаты интенсивной школы за прошедшие 5 дней её работы и названа десятка лидеров.
В число лидеров заключительного модуля зональной интенсивной школы по физике вошёл Прокопьев Алексей, занявший третье место в рейтинге участников прошедшей школы. Поздравляем Алексея! Так держать!
Выражаем слова благодарности за плодотворную работу всех ребят и, конечно же, их педагога Светлану Николаевну Куцакову!

 

Просмотров: 343 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0