Главная » 2018 » Май » 2 » Зональная интенсивная школа инженерно-технологического направления «Программная инженерия».
16:20
Зональная интенсивная школа инженерно-технологического направления «Программная инженерия».

«Программная инженерия»


С 16 по 20 апреля на КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж» прошла зональная интенсивная школа интеллектуального роста инженерно –технологического направления для одаренных детей западной группы районов и городов Красноярского края.
В работе школы приняли участие 50 школьников 8-10 классов, в том числе ребята Назаровского района: учащиеся МБОУ «Крутоярская СОШ» - Малышева Елизавета и Урасова Анастасия (8 класс), Шишкарев Дмитрий (9 класс); учащиеся МБОУ «Краснополянская СОШ» - Бугай Игорь и Фриц Дмитрий (9 класс).
В первый день работы состоялось торжественное открытие интенсивной школы, знакомство с руководителем программы интенсивной школы Владимиром Александровичем Конториным, профессором и председателем Ассоциации «ОДИ(НАДО), директором АНО непрерывного образования «Эдиком», преподавателями. В этот же день учащиеся и педагоги прошли кастинг по направлениям: программисты, дизайнеры, рекламщики, менеджеры. В итоге были набраны программисты, дизайнеры, рекламщики, менеджеры для работы в 5-ти фирмах: 4 фирмы учащихся, 1- педагогов. Каждой фирме были предложены на выбор по три проекта, которые нужно было разработать и представить к защите 20 апреля. Для успешной работы фирм с ребятами и педагогами проводились теоретические и практические занятия по всем направлениям, а для поддержания здоровья каждый день в послеобеденное время проходили занятия спортом: фитнес, баскетбол, волейбол, шахматы и шашки. Параллельно учебным и спортивным занятиям велась активная подготовка к заключительному концерту на закрытие интенсивной школы. Так незаметно в трудах пролетели 5 дней.
В завершающийся день на закрытии интенсивной школы царила творческая атмосфера. Каждая фирма представила свои проекты. Ребята продемонстрировали не только свои интеллектуальные, но и творческие таланты. Затем были подведены и озвучены итоги работы интенсивной школы в целом. Всем участникам за проделанную работу вручили сертификаты, а 30-ке лидеров приглашения в спортивно-оздоровительный комплекс «Зеленые горки» на участие во втором модуле круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных детей по программе «Программная инженерия». В число лидеров вошли Малышева Елизавета, Шишкарев Дмитрий, учащиеся МБОУ ребята «Крутоярская СОШ». Поздравляем наших лидеров. Так держать!
Слова благодарности ребятам и сопровождающему педагогу Рубцовой Елене Валерьевне, учителю технологии МБОУ «Крутоярская СОШ», за плодотворную работу.

«Программная инженерия» «Программная инженерия» «Программная инженерия»
Просмотров: 389 | Добавил: chistousova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0