Главная » Архив материалов

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

21 марта 2017 года закончился подготовительный этап акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Года экологии в России.
По всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Модуль «Учитель и ученик»

17 марта в Ачинском педагогическом колледже состоялась очередная встреча педагогов с обучающимися педагогического класса. Будущие педагоги познакомились с учебными лабораториями, диагностическим оборудованием, которое используется при проведении занятий. На учебных занятиях ребята самостоятельно проводили опыты, составляли дидактические игры, строили мосты, решали логические задачи и выполнили задания компетентностной олимпиады, рассмотрели вопрос о взаимоотношениях учителя и ученика в творческой деятельности.
Большой интерес у детей вызвала экскурсия в студенческое общежитие. Вместе с преподавателем ребята прошлись по четырем этажам здания, посмотрели жилые уютные комнаты, пообщались со студентами и за ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Школа «Погружение»

Подходит к окончанию учебный год для участников районной интенсивной школы «Погружение». 18 марта 36 ребята 8-11 классов из 7 общеобразовательных организаций района приехали на итоговую предметную олимпиаду интенсивной школы, чтобы проверить свои знания на предмет понимания, усвоения и самостоятельного применения полученных за учебный год знаний.
Традиционно, после выполнения олимпиады, в каждой предметной группе совместно с ребятами педагогами была организована предварительная проверка выполненных работ с последующим анализом решений и причин допущенных ошибок, потому что цель проводимой итоговой предметной олимпиады заключается не только в демонстрации ребятами полученных знаний, но и в понимании причин ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

«Радуга детских талантов»

Завершился отборочный тур фестиваля искусств среди общеобразовательных школ и дошкольных учреждений Назаровского района. С 10 марта по 14 марта фестиваль прошел в Медведской, Степновской, Краснополянской, Сережской, Преображенской школах. Самодеятельные артисты каждой школы представили свои лучшие номера, зрители услышали песни, стихи, звучание инструментальной музыки, увидели театрализованные постановки и театр мод. Серьёзные и шуточные, лирические и динамичные - все они были достойны тех бурных аплодисментов, которыми их щедро одаривали зрители.
Члены жюри отметили, что уровень творческих способностей коллективов заметно вырос: артистизм и сценическая культура, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов.
... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Межрегиональный конкурс «Звездочки СУЭК»

В год пятнадцатилетия СУЭК фестиваль «Звездочки СУЭК» вышел на новый – межрегиональный уровень. Победители всех трех отборочных туров, состоявшихся в Бородино, Назарово и Шарыпово отстаивали честь Красноярья на гала-концерте, который прошел 11 марта 2017 года в Кемеровской области. В гала – концерте приняли участие одаренные дети из крупнейших угледобывающих регионов России, в том числе из Красноярского края, Кузбасса и Забайкалья. Гала-концерт стал итоговым мероприятием региональных отборочных туров, охвативших более 3,5 тысяч детей.
Почетным гостем мероприятия был популярный актер театра и кино Антон Шагин, выпускник школы-студии МХТ, лауреат ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
До 15 апреля 2017 года Вы можете подать заявку на приобретение для своего ребенка (в возрасте от 7 до 15 лет) путевки (согласно Постановлению правительства Красноярского края от 14.12.2016 № 630 п «Об утверждении средней стоимости путевки в краевые государственные и муниципальные загородные лагеря на 2017 год.
Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.
Общая стоимость путевки в лагерь – победитель конкурса будет составлять 16 666 руб., доля родительского взноса составляет 30 % от стоимости путевки - 4 999,80 руб.
Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения.
С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки.
Подать заявку на приобретение путевки можно руководителю общеобразовательного учреждения.
... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

«Мир - это радость, мир – это любовь, мир – это чудо, которое надо хранить»

09 апреля в сельском клубе села Антропово прошел фестиваль искусств, посвященный теме «Мир детства». На сцене были показаны лучшие номера: танцы, песни, сценки-миниатюры. Юные артисты радовали зрителей своими выступлениями.
В школе расположилась выставка художественного и декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы, выполненные в различных техниках. Слаженная и дружная работа учащихся, учителей и родителей, позволила организовать такое замечательное мероприятие.
Большое спасибо ребятам за их талант, трудолюбие и ответственность!

Просмотров: 341 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

В феврале 2017 года был направлен проект на конкурс проектов территориального развития «Территория РУСАЛа» в 2017 году в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа», разработанный МКОУ ДО «Назаровским Домом детского творчества» и МКОУ «ДЮСШ» Назаровского района. Проект направлен на проведение районных интенсивных школ Назаровского района для учащихся 8 – 11 классов с высокой учебной мотивацией по дисциплинам технического и естественно - научного направления на базе инновационного Центра «Стратегия успеха». В центре будет возобновлена и организована работа по формированию образовательной среды по развитию инженерной культуры посредством занятий робототехникой, научно-техническим творчеством и естественно - научной деятельностью, что является приоритетными направлениями в системе дополнительного образования. Результатом реализации проекта станет: -популяризация научно-технического творчества, научно-естественных нау ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Радуга детских талантов

Фестиваль искусств «Радуга детских талантов» уверенно шагает по Назаровскому району. 06 марта 2017 года в Дороховской и Павловской школах прошли смотры художественной самодеятельности.
Программа смотра «Мир на детских ладошках» Дороховской школы была посвящена миру, счастливому детству и дружбе народов. В фойе школы была оригинально оформлена выставка декоративно – прикладного творчества, которая порадовала гостей и членов жюри. Все желающие могли попробовать национальные блюда народов, проживающих на территории сельского поселения. Дороховские учащиеся и воспитанники детского сада - талантливые ребята. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Математика выпускникам

04 марта в рамках районной интенсивной школы «Погружение» для выпускников и учителей математики профильных классов общеобразовательных организаций Назаровского района на базе МБОУ «Преображенская СОШ» прошел 2 модуль по подготовке к ЕГЭ с решением задач части С. В программу второго модуля были включены два блока заданий.
Первый блок – практический. Решение показательных, степенных, тригонометрических уравнений с выбором корней на заданном промежутке (теоретический блок, по решению которых был рассмотрен на первом модуле).
Второй блок – теоретический + практикум. Решение логарифмических, показательных, степенных, показательно- ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: tatyanapronina76 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 39 40 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0